Berücksichtigte Ergebnislisten

Kreis Ammerland-Friesland

Kreis Wilhelmshaven


  • 10.03.2019 – Straßenlauf VfL Oldenburg
  • 24.03.2019 – Frühlingswerfertag Delmenhorst
  • 24.03.2019 – Landesmeisterschaften 10 km Straße Lingen
  • 31.03.2019 – Straßenlauf Schortens
  • 31.03.2019 – OLB Citylauf Papenburg
  • 07.04.2019 – Landesmeisterschaften Marathon Hannover
  • 14.04.2019 – Familalauf
  • 27.04.2019 – Werfertag TuS Huchting
  • 27.04.2019 – 27. Läufertag mit RM OL für Langstaffeln Delmenhorst
  • 01.05.2019 – Volkslauf Gristede
  • 04.05.2019 – Frühjahrsmeeting HFC LA Weser Ems MS Stab Drei Langhürden Schortens
  • 04./05.05.2019 – Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edermissen
  • 05.05.2019 – KM NLV Kreise Emsland/ Grafschaft Bentheim/ BM Sen Papenburg
  • 05.05.2019 – Bahneröffnung Stuhr Moordeich
  • 11.05.2019 – Mehrkampf-Sportfest vom BTB Oldenburg
  • 11.05.2019 – NLV+BLV – Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Bad Salzgitter
  • 12.05.2019 – Bezirksmeisterschaften Weser-Ems Oldenburg
  • 16.05.2019 – Stundenlauf Garrel
  • 18.05.2019 – Lange Laufnacht Karlsruhe
  • 18.05.2019 – Bezirksmeisterschaften Bezirk Weser-Ems DSMM U16 Lingen
  • 24.05.2019 – Kreismeisterschaften Jugend – Erwachsene Bad Zwischenahn
  • 25.05.2019 – Kinder- und Jugendsportfest M/W 7 bis M/W 15 Delmenhorst
  • 25.05.2019 – Zehnmeilenlauf Großenkneten
  • 25/26.05.2019 – NLV+BLV – Meisterschaft Senioren Celle
  • 01/02.06.2019 – NDM Mehrkampf/LM Langstrecken,-staffeln/BM MK U16 Papenburg
  • 15.06.2019 – DM Junioren Wetzlar
  • 16.06.2019 – Regions- und Kreismeisterschaften Schortens
  • 25.06.2019 – Abendsportfest Delmenhorst
  • 25/26.05.2019 – NLV+BLV – Meisterschaft Senioren Celle
  • 30.05.2019 – 10. Landesoffener Sprintcup und Stabhochsprungtag Nienhagen
  • 01/02.06.2019 – NDM+LM+BM Mehrkampf/LM Langstrecken,-staffeln/BM MK U16 Papenburg
  • 04.06.2019 – 14. Schortenser Läuferabend
  • 08/09.06.2019 – 38. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven
  • 10.06.2019 – Sportfest Aurich
  • 13.06.2019 – 1. Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterschaften Delmenhorst
  • 15/16.06.2019 – Norddeutsche Seniorenmeisterschaften Berlin
  • 16.06.2019 – Regionsmeisterschaften Oldenburg + Kreis Nordwest U10-U16 schortens
  • 21.06.2019 – SVF Sommerfest Friedrichsfehn
  • 22/23.06.2019 – NLV+BLV – Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Göttingen
  • 25.06.2019 – 2.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterschaften Delmenhorst
  • 26.06.2019 – Sommsportfest Wilhelmshaven
  • 03.07.2019 – Abendsportfest Adendorf
  • 12.07.2019 – 1. Ferien-Abendsportfest 2019 Delmenhorst
  • 12/14.07.2019 – DM Senioren Leinefelde-Worbis
  • 20/21.07.2019 – Norddeutsche Meisterschaften Männer + Frauen, Jugend U18 Hannover
  • 02/04.08.2019 – DM Männer/Frauen Berlin
  • 09.08.2019 – 2. Ferien-Abendsportfest Delmenhorst
  • 14.08.2019 – Abendsportfest Oldenburg
  • 10/11.08.2019 – DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln Zella-Mehlis
  • 15.08.2019 – Kreismeisterschaft Hoch-/Stabhochsprung Osterholz-Scharmbeck
  • 17.08.2019 – Bezirksmeisterschaft Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Edemissen
  • 18.08.2019 – Hürden- und Läufertag Sarstedt
  • 18.08.2019 – RM Mehrkampf und Langstrecke Reg OL u. Bestenk. Delmenhorst
  • 23.08.2019 – Hafenfestlauf Barßel
  • 24.08.2019 – Seniorensportfest Lingen
  • 24.08.2019 – Ostfriesland-Meisterschaft Wurf Aurich
  • 24.08.2019 – Bernt Sterrenberg Seniorensportfest Lingen
  • 24.08.2019 – Edemissener Sommersportfest
  • 25.08.2019 – Kreismeisterschaften Mehrkampf/Mittelstrecke U16-U10 Schortens
  • 31.08.2019 – Spardalauf Oldenburg
  • 31.08/01.09.2019 – NLV+BLV – Meisterschaft Jugend U20 + U16 Braunschweig
  • 01.09.2019 – 4. Worpswede Meeting
  • 03.09.2019 – RM Langstrecke Warsingsfehn
  • 08.09.2019 – Volkslauf Brake
  • 08.09.2019 – NLV+BLV – Meisterschaft DMM, DJMM Oldenburg
  • 08.09.2019 – Schülersportfest des SV Werder Bremen Bremen
  • 14.09.2019 – Freimarktslauf Garrel
  • 14.09.2019 – 39. Schülersportfest DLV-Mehrkampfabzeichen Friedrichsfehn
  • 14.09.2019 – 50. Werfertag des TuS Empelde
  • 14./15.09.2019 – landesoffenes Schülersportfest Papenburg
  • 15.09.2019 – NLV+BLV – Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Sen. Hameln
  • 15.09.2019 – Kreivergleichskampf Region Oldenburg in Hude
  • 15.09.2019 – Herbstsportfest wilhelmshaven
  • 21.09.2019 – Herbst-Werfer-Meeting Bad Salzgitter
  • 21.09.2019 – Team-DM Senioren München
  • 22.09.2019 – Schülersportfest Oldenburg
  • 27.09.2019 – 29. landesoffenes Flutlichtsportfest Papenburg
  • 28.09.2019 – Herbst Werfer – und Langlauftag Delmenhorst
  • 03.10.2019 – 55. Werfertag TuS Huchting Bremen
  • 03.10.2019 – Herbstlauf TuS Ofen
  • 06.10.2019 – 10. Stabhochsprung Herbst Meeting Schortens
  • 11.10.2019 – Saisonabschluss TuS Ofen in Bad Zwischenhan
  • 26.10.2019 – Bezirksmeisterschaften Wurf-Fünfkampf Horneburg
  • 02.11.2019 – Stundenlauf Großenkneten
  • 16.11.2019 – NLV + BLV Meisterschaft Halbmarathon Neuenkirchen