Kreismeisterschaften Einzel Schülerinnen und Schüler am 14.05.22 in Westerstede |
NLV Kreis Ammerland/Friesland |
- Ergebnisliste - |
Weibliche Kinder U12 4 x 50 Meter
1 34.32
Männliche Kinder U10 4 x 50 Meter
1 35.02 2 36.86
Kinder M08 50 Meter
1 9.96 2 10.06 3 10.26 4 10.30 5 10.31
1 8.93 2 9.12 3 9.41 4 10.15 5 10.21 6 10.56
1 8.81 2 8.84 3 9.16 4 9.66 5 10.09 6 11.27
Kinder M08 Weitsprung
1 3.21 2 3.05 3 2.92 4 2.91 5 2.83 6 2.65 7 2.65 8 2.46 9 2.11 10 2.06 11 1.91
Kinder M08 Schlagball 80 g
1 20.00 2 19.50 19.50 19.50 5 13.50 6 13.50 7 10.50 8 10.00 9 8.00
Kinder M09 50 Meter
1 8.95 AK 9.03 2 9.18 3 9.65 4 10.04
AK 8.53 1 8.74 2 8.91 3 9.02 4 9.41
1 9.59 2 10.08 3 10.10 4 10.17
1 8.68 2 8.81 3 8.91 4 9.03 5 9.23
Kinder M09 Weitsprung
AK 3.28 1 3.19 2 3.12 3 3.05 AK 2.95 4 2.93 5 2.90 6 2.83 7 2.79 8 2.76 9 2.70 10 2.57 11 2.42 12 2.37
Kinder M09 Schlagball 80 g
1 25.50 AK 22.50 2 22.00 22.00 AK 21.00 4 18.50 5 17.50 6 16.50 7 16.00 8 15.00 15.00 10 14.00 11 12.50
Männliche Kinder U12 4 x 50 Meter
1 41.31
Kinder M10 50 Meter
1 8.30 2 8.93 3 9.38 4 9.48 5 9.72
Kinder M10 Weitsprung
1 3.94 2 3.27 3 3.04 4 2.93 5 2.39
Kinder M10 Schlagball 80 g
1 20.50 2 18.00 3 17.00 4 12.50 5 10.50
Kinder M11 50 Meter
1 8.67 2 8.93 AK 9.11 3 9.25
1 8.31 AK 8.80 2 8.91
1 8.37 2 8.68 3 8.84 4 9.22
Kinder M11 Weitsprung
1 3.84 2 3.48 3 3.41 AK 3.28 4 3.21 AK 3.21 5 3.16
Kinder M11 Schlagball 80 g
1 29.50 AK 25.00 AK 21.00 2 20.50 3 18.50 4 17.50
Jugend M12 Kugelstoß 3 kg
1 6.39
Jugend M13 75 Meter
1 11.01 2 11.07 3 11.41 4 11.64 5 11.75 6 12.55
Jugend M13 Weitsprung
1 4.19 2 4.12 3 4.04 4 3.69 5 3.55 6 3.48 7 3.34
Jugend M13 Kugelstoß 3 kg
1 8.80 2 7.98 3 5.82 4 5.48
Jugend M13 Hochsprung
1 1.45 2 1.35 3 1.25 4 1.20
Jugend M14 100 Meter
1 13.04 2 14.05 AK 14.19 3 15.29
Jugend M14 Weitsprung
AK 4.43 1 4.29 2 3.88
Jugend M14 Kugelstoß 4 kg
AK 6.60
Jugend M14 Hochsprung
AK 1.40 1 1.15
Jugend M15 100 Meter
1 13.29 2 13.33 AK 13.89
Jugend M15 Weitsprung
1 4.48 2 4.35 AK 4.29 3 4.16
Jugend M15 Kugelstoß 4 kg
1 8.70 AK 8.57 2 8.50 3 7.58
Jugend M15 Hochsprung
1 1.60 AK 1.45 2 1.40 1.40
Kinder W08 50 Meter
1 8.90 2 9.76 3 9.87 4 10.22
Kinder W08 Weitsprung
1 3.14 2 2.80 3 2.50 4 2.39
Kinder W08 Schlagball 80 g
1 12.00 2 10.00 3 8.00 4 7.50
Kinder W09 50 Meter
1 8.84 2 9.55 3 9.64 4 9.84 5 10.94
Kinder W09 Weitsprung
1 3.30 2 2.78 3 2.70 4 2.69 5 1.93
Kinder W09 Schlagball 80 g
1 12.00 2 11.00 3 10.50 4 8.00
Kinder W10 50 Meter
AK 8.28 1 8.74 2 8.80 3 9.50
1 8.22 2 8.34 3 8.60 4 9.42
1 8.00 2 8.40 3 8.62 4 8.68 5 8.90 6 9.25
Kinder W10 Weitsprung
1 3.73 AK 3.68 2 3.67 3 3.52 4 3.47 5 3.15 6 3.12 7 2.71
Kinder W10 Schlagball 80 g
AK 33.00 1 19.50 2 18.00 3 17.00 4 15.00 5 14.00 6 11.50
Kinder W11 50 Meter
1 7.77 2 8.23 AK 8.24
Kinder W11 Weitsprung
1 4.18 AK 3.53 2 3.45
Kinder W11 Schlagball 80 g
1 27.00 2 24.00 AK 15.50
Weibliche Jugend U14 4 x 75 Meter
1 45.03 2 46.57
Jugend W12 75 Meter
1 11.96 2 12.08 3 12.24 4 12.38 5 12.40 6 14.66
Jugend W12 Weitsprung
1 3.80 2 3.56 3 3.20 4 3.15 5 2.48
Jugend W12 Kugelstoß 3 kg
1 6.33 2 5.87 3 4.54
Jugend W12 Hochsprung
1 1.20 2 1.20 3 1.05 4 1.00
Jugend W13 75 Meter
AK 10.51 AK 11.28 1 11.37 2 11.79 3 12.23
1 11.32 2 11.83 3 12.56
1 11.23 2 11.45 3 11.88 4 11.94 5 13.03
Jugend W13 Weitsprung
AK 4.32 AK 4.19 1 3.47 2 3.26
Jugend W13 Kugelstoß 3 kg
AK 6.77 1 5.33
Jugend W13 Hochsprung
AK 1.39 AK 1.39 1 1.15
Jugend W14 100 Meter
1 14.83 2 15.46
Jugend W14 Weitsprung
1 3.89 AK 3.76 2 3.21
Jugend W14 Kugelstoß 3 kg
1 5.15
Jugend W14 Hochsprung
1 1.33
Jugend W15 100 Meter
1 14.50
Jugend W15 Weitsprung
1 3.98
Jugend W15 Kugelstoß 3 kg
1 8.30
Jugend W15 Hochsprung
1 1.15
Männer Hürden M60
1 50.09
SV Friedrichsfehn
Sagner, Maira (12) - Slaschjow, Paula (11)
Athen, Helena (12) - Beintken, Mia (12)
TV Metjendorf
Oeltjenbruns, Lewis (13) - Huntemann, Linus (14)
Wragge, Rupert (13) - Küster, Till (13)
TV Metjendorf
Schlumberger, Mats (14) - Zimmer, Dominik (13)
Koschel, Lukas (13) - Zerfas, Lennox (15)
- 1. Vorlauf -
Strube, Jonte
14
TuS Ofen
Schlumberger, Mats
14
TV Metjendorf
Nehring, Emil
15
TuS Ofen
Zerfas, Lennox
15
TV Metjendorf
Reimers, Oskar
14
TuS Ofen
- 2. Vorlauf -
Lüken, Fedor
14
LG Wilhelmshaven
Huntemann, Linus
14
TV Metjendorf
Holleboom, Flynn
14
SV Friedrichsfehn
Mücke, Ivo
15
TuS Zetel
Janssen, Thilko Heinrich
15
TV Metjendorf
Brunken, Simon
15
TuS Zetel
- Endlauf -
Holleboom, Flynn
14
SV Friedrichsfehn
Lüken, Fedor
14
LG Wilhelmshaven
Huntemann, Linus
14
TV Metjendorf
Strube, Jonte
14
TuS Ofen
Schlumberger, Mats
14
TV Metjendorf
Mücke, Ivo
15
TuS Zetel
Holleboom, Flynn
14
SV Friedrichsfehn
Huntemann, Linus
14
TV Metjendorf
Strube, Jonte
14
TuS Ofen
Lüken, Fedor
14
LG Wilhelmshaven
Reimers, Oskar
14
TuS Ofen
Schlumberger, Mats
14
TV Metjendorf
Nehring, Emil
15
TuS Ofen
Zerfas, Lennox
15
TV Metjendorf
Mücke, Ivo
15
TuS Zetel
Janssen, Thilko Heinrich
15
TV Metjendorf
Brunken, Simon
15
TuS Zetel
Lüken, Fedor
14
LG Wilhelmshaven
Strube, Jonte
14
TuS Ofen
Huntemann, Linus
14
TV Metjendorf
Holleboom, Flynn
14
SV Friedrichsfehn
Schlumberger, Mats
14
TV Metjendorf
Reimers, Oskar
14
TuS Ofen
Zerfas, Lennox
15
TV Metjendorf
Janssen, Thilko Heinrich
15
TV Metjendorf
Nehring, Emil
15
TuS Ofen
- 1. Vorlauf -
Burgdorff, Mateo
13
TSG Westerstede
Beinroth, Ole
13
LG Uplengen
Küster, Till
13
TV Metjendorf
Koschel, Lukas
13
TV Metjendorf
Vemulapalli, Nandu
13
TuS Ofen
- 2. Vorlauf -
Leemhuis-Grashof, Linus
13
LG Uplengen
Schmacker, Till
13
LG Wilhelmshaven
Nobis, Jonas
13
SV Friedrichsfehn
Oeltjenbruns, Lewis
13
TV Metjendorf
Oltmer, Simon
13
SV Friedrichsfehn
- 3. Vorlauf -
Wragge, Rupert
13
TV Metjendorf
Zimmer, Dominik
13
TV Metjendorf
Sechstroh, Tom
13
LG Wilhelmshaven
Wilksen, Ben Lucas
13
TSG Westerstede
- Endlauf -
Burgdorff, Mateo
13
TSG Westerstede
Schmacker, Till
13
LG Wilhelmshaven
Nobis, Jonas
13
SV Friedrichsfehn
Küster, Till
13
TV Metjendorf
Wragge, Rupert
13
TV Metjendorf
Leemhuis-Grashof, Linus
13
LG Uplengen
Oltmer, Simon
13
SV Friedrichsfehn
Burgdorff, Mateo
13
TSG Westerstede
Nobis, Jonas
13
SV Friedrichsfehn
Beinroth, Ole
13
LG Uplengen
Koschel, Lukas
13
TV Metjendorf
Schmacker, Till
13
LG Wilhelmshaven
Wilksen, Ben Lucas
13
TSG Westerstede
Wragge, Rupert
13
TV Metjendorf
Sechstroh, Tom
13
LG Wilhelmshaven
Küster, Till
13
TV Metjendorf
Oeltjenbruns, Lewis
13
TV Metjendorf
Zimmer, Dominik
13
TV Metjendorf
Vemulapalli, Nandu
13
TuS Ofen
Oltmer, Simon
13
SV Friedrichsfehn
Beinroth, Ole
13
LG Uplengen
Zimmer, Dominik
13
TV Metjendorf
Küster, Till
13
TV Metjendorf
Leemhuis-Grashof, Linus
13
LG Uplengen
Schmacker, Till
13
LG Wilhelmshaven
Sechstroh, Tom
13
LG Wilhelmshaven
Wragge, Rupert
13
TV Metjendorf
Wilksen, Ben Lucas
13
TSG Westerstede
Nobis, Jonas
13
SV Friedrichsfehn
Koschel, Lukas
13
TV Metjendorf
Vemulapalli, Nandu
13
TuS Ofen
Oeltjenbruns, Lewis
13
TV Metjendorf
SV Friedrichsfehn
Holleboom, Flynn (14) - Nobis, Jonas (13)
Genz, Moritz (12) - Oltmer, Simon (13)
Genz, Moritz
12
SV Friedrichsfehn
Bronder, Tom
12
LG Wilhelmshaven
Wiebeziek, Max
12
TuS Ofen
Reimers, Paul
12
TuS Ofen
Neidhardt, Manuel
12
TSG Westerstede
Genz, Moritz
12
SV Friedrichsfehn
Reimers, Paul
12
TuS Ofen
Wiebeziek, Max
12
TuS Ofen
Bronder, Tom
12
LG Wilhelmshaven
Neidhardt, Manuel
12
TSG Westerstede
Genz, Moritz
12
SV Friedrichsfehn
Neidhardt, Manuel
12
TSG Westerstede
Reimers, Paul
12
TuS Ofen
Wiebeziek, Max
12
TuS Ofen
Bronder, Tom
12
LG Wilhelmshaven
- 1. Vorlauf -
Burgdorff, Jonas
11
TSG Westerstede
Nowak, Hendrik
11
TV Metjendorf
Friese, Lasse
11
Hundsmühler TV
Willjes, Lennard
11
TSG Westerstede
- 2. Vorlauf -
Huntemann, Jonas
11
TV Metjendorf
Leemhuis-Grashof, Phil
11
LG Uplengen
Gleisenberg, Mirko
11
SSV Gristede
- Endlauf -
Huntemann, Jonas
11
TV Metjendorf
Burgdorff, Jonas
11
TSG Westerstede
Nowak, Hendrik
11
TV Metjendorf
Willjes, Lennard
11
TSG Westerstede
Huntemann, Jonas
11
TV Metjendorf
Burgdorff, Jonas
11
TSG Westerstede
Nowak, Hendrik
11
TV Metjendorf
Leemhuis-Grashof, Phil
11
LG Uplengen
Gleisenberg, Mirko
11
SSV Gristede
Friese, Lasse
11
Hundsmühler TV
Willjes, Lennard
11
TSG Westerstede
Huntemann, Jonas
11
TV Metjendorf
Friese, Lasse
11
Hundsmühler TV
Leemhuis-Grashof, Phil
11
LG Uplengen
Nowak, Hendrik
11
TV Metjendorf
Willjes, Lennard
11
TSG Westerstede
Gleisenberg, Mirko
11
SSV Gristede
Klein, Leonard
10
TV Metjendorf
Janssen, Jonas
09
TuS Ofen
Lohß, Finn
09
LG Wilhelmshaven
Sunder, Jakob
09
TV Metjendorf
Schnötke, Johan
09
TuS Ofen
Gleisenberg, Robin
09
SSV Gristede
Schaffiazik, Niklas
09
LG Wilhelmshaven
Lohß, Finn
09
LG Wilhelmshaven
Janssen, Jonas
09
TuS Ofen
Pöhlker, Bennett
09
TV Metjendorf
Schnötke, Johan
09
TuS Ofen
Gleisenberg, Robin
09
SSV Gristede
Sunder, Jakob
09
TV Metjendorf
Schaffiazik, Niklas
09
LG Wilhelmshaven
Pöhlker, Bennett
09
TV Metjendorf
Janssen, Jonas
09
TuS Ofen
Sunder, Jakob
09
TV Metjendorf
Schnötke, Johan
09
TuS Ofen
Pöhlker, Bennett
09
TV Metjendorf
Janssen, Jonas
09
TuS Ofen
Gleisenberg, Robin
09
SSV Gristede
Sunder, Jakob
09
TV Metjendorf
Vu, Le Huu Phuoc
08
LG Wilhelmshaven
Burgdorff, Benjamin
08
TSG Westerstede
Janßen, Aljoscha
08
LG Uplengen
Richter, Tim
08
TSG Westerstede
Janßen, Aljoscha
08
LG Uplengen
Burgdorff, Benjamin
08
TSG Westerstede
Richter, Tim
08
TSG Westerstede
Janßen, Aljoscha
08
LG Uplengen
Janßen, Aljoscha
08
LG Uplengen
Richter, Tim
08
TSG Westerstede
Frömert, Dennis
07
TSG Westerstede
Frömert, Marc
07
TSG Westerstede
Janßen, Calvin
07
LG Uplengen
Frömert, Dennis
07
TSG Westerstede
Frömert, Marc
07
TSG Westerstede
Janßen, Calvin
07
LG Uplengen
Voß, Sönke
07
TV Metjendorf
Voß, Sönke
07
TV Metjendorf
Janßen, Calvin
07
LG Uplengen
Frömert, Marc
07
TSG Westerstede
Frömert, Dennis
07
TSG Westerstede
Voß, Sönke
07
TV Metjendorf
Janßen, Calvin
07
LG Uplengen
Frömert, Marc
07
TSG Westerstede
Frömert, Dennis
07
TSG Westerstede
Sagner, Malie
14
SV Friedrichsfehn
Beintken, Ida
14
SV Friedrichsfehn
Mann, Jette
14
TuS Zetel
Wiebeziek, Lea
14
TuS Ofen
Sagner, Malie
14
SV Friedrichsfehn
Beintken, Ida
14
SV Friedrichsfehn
Wiebeziek, Lea
14
TuS Ofen
Mann, Jette
14
TuS Zetel
Wiebeziek, Lea
14
TuS Ofen
Sagner, Malie
14
SV Friedrichsfehn
Beintken, Ida
14
SV Friedrichsfehn
Mann, Jette
14
TuS Zetel
Zerfas, Milou
13
TV Metjendorf
Burke, Lilly
13
TV Metjendorf
Quathamer, Mia
13
TuS Zetel
Zagniatz, Emmi
13
TuS Ofen
Schöneboom, Emma
13
TuS Zetel
Zerfas, Milou
13
TV Metjendorf
Burke, Lilly
13
TV Metjendorf
Quathamer, Mia
13
TuS Zetel
Zagniatz, Emmi
13
TuS Ofen
Schöneboom, Emma
13
TuS Zetel
Zerfas, Milou
13
TV Metjendorf
Zagniatz, Emmi
13
TuS Ofen
Burke, Lilly
13
TV Metjendorf
Schöneboom, Emma
13
TuS Zetel
- 1. Vorlauf -
Tesche, Lisbeth
12
TuS Eversten
Bemboom, Stina
12
TuS Ofen
Sagner, Maira
12
SV Friedrichsfehn
Deichsel, Paulina
12
TuS Ofen
- 2. Vorlauf -
Klein, Johanna
12
TV Metjendorf
Borchers, Marje
12
VfL Rastede
Athen, Helena
12
SV Friedrichsfehn
Beintken, Mia
12
SV Friedrichsfehn
- Endlauf -
Klein, Johanna
12
TV Metjendorf
Borchers, Marje
12
VfL Rastede
Athen, Helena
12
SV Friedrichsfehn
Bemboom, Stina
12
TuS Ofen
Sagner, Maira
12
SV Friedrichsfehn
Beintken, Mia
12
SV Friedrichsfehn
Borchers, Marje
12
VfL Rastede
Tesche, Lisbeth
12
TuS Eversten
Athen, Helena
12
SV Friedrichsfehn
Klein, Johanna
12
TV Metjendorf
Sagner, Maira
12
SV Friedrichsfehn
Bemboom, Stina
12
TuS Ofen
Beintken, Mia
12
SV Friedrichsfehn
Deichsel, Paulina
12
TuS Ofen
Tesche, Lisbeth
12
TuS Eversten
Klein, Johanna
12
TV Metjendorf
Sagner, Maira
12
SV Friedrichsfehn
Athen, Helena
12
SV Friedrichsfehn
Beintken, Mia
12
SV Friedrichsfehn
Bemboom, Stina
12
TuS Ofen
Deichsel, Paulina
12
TuS Ofen
Slaschjow, Paula
11
SV Friedrichsfehn
Lorenz, Lotta
11
TV Metjendorf
Bruns, Carla
11
TuS Eversten
Slaschjow, Paula
11
SV Friedrichsfehn
Bruns, Carla
11
TuS Eversten
Lorenz, Lotta
11
TV Metjendorf
Slaschjow, Paula
11
SV Friedrichsfehn
Lorenz, Lotta
11
TV Metjendorf
Bruns, Carla
11
TuS Eversten
TuS Zetel
Schade, Jasmin (10) - Gertje, Tjalda Anneke (09)
Botchek, Lenja (09) - Janssen, Emma (09)
TuS Ofen
Elsen, Rahel (10) - Schrotz, Lilly (10)
Krüger, Rebekka (09) - Röller, Merle (10)
Koutonou, Perpetue
10
TuS Ofen
Schade, Jasmin
10
TuS Zetel
Schrotz, Lilly
10
TuS Ofen
Elsen, Rahel
10
TuS Ofen
Röller, Merle
10
TuS Ofen
Scholz, Fiona
10
SSV Gristede
Röller, Merle
10
TuS Ofen
Schrotz, Lilly
10
TuS Ofen
Schade, Jasmin
10
TuS Zetel
Elsen, Rahel
10
TuS Ofen
Koutonou, Perpetue
10
TuS Ofen
Schrotz, Lilly
10
TuS Ofen
Röller, Merle
10
TuS Ofen
Elsen, Rahel
10
TuS Ofen
Röller, Merle
10
TuS Ofen
Schrotz, Lilly
10
TuS Ofen
Elsen, Rahel
10
TuS Ofen
Scholz, Fiona
10
SSV Gristede
- 1. Vorlauf -
Wilken, Melina
09
LG Uplengen
de Vries, Malena
09
LG Uplengen
Gertje, Tjalda Anneke
09
TuS Zetel
Bemboom, Greta
09
TuS Ofen
Hussainiamir,
09
LG Wilhelmshaven
- 2. Vorlauf -
Janssen, Emma
09
TuS Zetel
Botschek, Lenja
09
TuS Zetel
Krüger, Rebekka
09
TuS Ofen
- Endlauf -
Janssen, Emma
09
TuS Zetel
Gertje, Tjalda Anneke
09
TuS Zetel
Bemboom, Greta
09
TuS Ofen
Botschek, Lenja
09
TuS Zetel
Krüger, Rebekka
09
TuS Ofen
Wilken, Melina
09
LG Uplengen
de Vries, Malena
09
LG Uplengen
Bemboom, Greta
09
TuS Ofen
Krüger, Rebekka
09
TuS Ofen
de Vries, Malena
09
LG Uplengen
Krüger, Rebekka
09
TuS Ofen
de Vries, Malena
09
LG Uplengen
Wilken, Melina
09
LG Uplengen
Krüger, Rebekka
09
TuS Ofen
Thormann, Ava
08
LG Wilhelmshaven
Koch, Sina Lea
08
SV Friedrichsfehn
Thormann, Ava
08
LG Wilhelmshaven
Ihnken, Lina
08
TuS Eversten
Koch, Sina Lea
08
SV Friedrichsfehn
Koch, Sina Lea
08
SV Friedrichsfehn
Koch, Sina Lea
08
SV Friedrichsfehn
Zimmer, Jeannette
07
TV Metjendorf
Zimmer, Jeannette
07
TV Metjendorf
Zimmer, Jeannette
07
TV Metjendorf
Zimmer, Jeannette
07
TV Metjendorf
Lüers, Heiner
58
TSG Westerstede
Veranstaltungsbericht
Veranstaltender Verein/Verband
Datum der Veranstaltung
NLV Kreis Nordwest
14.05.22
Name,Vorname
Veranstaltungsort
Lüers, Helene
Westerstede
Straße/Postfach
Kreis
Nordwest
PLZ/Ort
Bezirk
Weser Ems
Teleon
Telefax
Landesverband
Veranstaltungsnr.
Niedersachsen
22V09000611502100
Bezeichnung der Veranstaltung
Kreismeisterschaften Einzel Schülerinnen und Schüler
Zahl der angetretenen Teilnehmer (bei autom. Gewinn der Daten aus dem PC Wettkampfprogramm)
Männer
männl. Jgd
Schüler
Senioren
Sum männl.
0
0
53
1
54
Gesamt
Anz. Vereine
Frauen
weibl. Jgd
Schülerinnen
Senioreninnen
Sum weibl.
93
11
0
0
39
0
39
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter aufgeschlüsselt nach
Wettkampfbüro/EDV
Lizensierte Kampfrichter
Helfer
Gesamtsumme
2
6
20
28
Zeitnahme
Vollautom. elektronische Zeitmessung mit DLV Zulassung Fabrikat: Alge
Windmessung Lauf
Mit DLV zugelassenem Messgerät Fabrikat: Alge
Windmessung Weit/Drei
Nein
Gerätekontrolle
Kontrollgerät
Waage
Fabrikat:
Fabrikat:
Wettkampfleiter mit Namen und Adresse und Telefonnummer
Andreas Ulferts, Artillerieweg 47a 26129 Oldenburg
Verbandsaufsicht mit Namen und Adresse und Telefonnummer
Romke de Vries, Edewecht
Bemerkungen
Erstellt mit BAUM
- Das Programm zur Auswertung von Leichtathletikveranstaltungen
und mehr....